Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса с 2003 г.

logo-color2
Ведущий поставщик оборудования для загородного дома и бизнеса
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Пергольные системы для комфорта...

Пергола – одно из самых древних архитектурных сооружений

Пергольные системы известны еще со времен Древнего Рима. С итальянского языка слово «pergola» переводится как «навес, пристройка». Практичная конструкция, которая изначально служила для поддержки виноградной лозы, быстро нашла применение и в быту: ее стали использовать как укрытие от палящего средиземноморского солнца для более комфортной работы и отдыха. В те далекие времена, безусловно, пергола носила исключительно практичный характер, никому не приходило в голову рассматривать это сооружение как изысканный архитектурный элемент. Архитектурное значение ей стали придавать в итальянских монастырях в XVI-XVII вв., когда перголы стали ценить не только за их функциональность, но и за эстетичность.

Зачем нужна пергола в загородном доме

Загородный дом – это место, которое должно быть максимально комфортно как для отдыха на выходных, так и для повседневной жизни. Время неуютных дачных домиков прошло, поэтому любой, даже небольшой домик за городом владельцы стараются превратить в цветущий оазис, достаточно комфортабельный для самого искушенного городского жителя. Каждая минута, проведенная на свежем воздухе, бесценна, и не должна быть омрачена погодными условиями, будь то солнце или дождь. Установка пергольной системы позволяет создать уютное место, где можно проводить время на воздухе, принимать гостей, устраивать душевные посиделки, независимо от погоды. Кроме этого, пергола – прекрасный декоративный элемент, который украсит загородный дом, сделает его более изящным и стильным. Это своеобразный аксессуар, без которого архитектурный ансамбль и ландшафтный дизайн теряют как в стоимости, так и в эстетичности.

Пергольные системы как элемент современного дизайна

Так как в современном дизайне загородных домов пергольные системы используются не только для создания комфортной зоны отдыха, но и как декоративный элемент, который должен идеально сочетаться с концепцией дома и всего участка, существует огромное количество стилей, материалов, форм и разновидностей пергол. Их изготавливают из металла, дерева, лозы, пластика, кирпича или камня, а вместо винограда и вьющихся растений для создания тени используют винил, ткани и другие материалы. Это невероятно широкое поле для творчества и реализации идей, а также возможность воплощения мечты об идеальном, «своем доме». В каталоге компании Ankey от АСК-ГРУПП представлены стильные и оригинальные перголы, с которыми ваш дом, наверняка, преобразится.